Иван Филипов
Опубликовано: 06:32, 08 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Российские ученые раскрыли секрет ведения информационных войн

Российским математикам удалось раскрыть секреты ведения информационных войн. Над математической моделью работали ученые из МФТИ, МГУ и Института прикладной математики.

Российские ученые раскрыли секрет ведения информационных войн

Завершено создание математической модели ведения информационных войн. Сотрудница Московского физтеха в Долгопрудном Ольга Прончева поделилась, что при помощи математических формул можно буквально спрогнозировать выбранный случай определенного информационного взаимодействия. За основу берется изучение объемного количества данных, например, интересы пользователей в интернете. При этом они не используют математические принципы, без которых невозможно предугадать итоговый результат взаимодействия.
На протяжении последних лет, ученые из совершенно разных отраслей все больше внимания уделяют методам и формам распространения информации. Они определяют, как информация способна повлиять на состояние человека и его политические взгляды.
Составленная модель использует в качестве фундамента психологию человека. Активная фаза пропаганды разворачивается в заданный промежуток времени, когда совершается знаковое событие. Это нужно, чтобы обеспечить поляризацию общества, так как приверженцы неидентичных идеологий, не захотят слушать друг друга и тогда «накачка» перестанет оказывать влияние.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)