Иван Филипов
Опубликовано: 05:36, 08 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

Стивен Хокинг предрек исчезновение человеческой цивилизации к 2060 году

Стивен Хокинг предрек исчезновение человеческой цивилизации к 2060 году

Знаменитый физик Стивен Хокинг считает, что человеческая цивилизация на планете Земля может исчезнуть и это случится совсем скоро. Гибель нашей планеты, по словам ученого, может произойти уже к 2060 году, чтобы избежать страшной участи, человечеству нужно найти другую планету, пригодную для жизни.

В ближайшие годы население Земли будет увеличиваться, наращивая потребление энергетических ресурсов, все это приведет к тому, что планета превратится в «пылающий огненный шар» и просто прекратит свое существование. Если человечество намерено избежать катастрофы, оно должно отправиться в те места, где еще никогда и никто не бывал. С таким заявлением выступил британский физик на саммите Tencent WE в Пекине.

Он по видеосвязи обратился к инвесторам с просьбой поддержать его проект Breakthrough Starshot, который предполагает путешествие к ближайшей к Солнечной системе звезде Альфа Центавра, сообщает РИА Новости.

По мнению ученого, возле этой звезды находится пригодная для жизни планета. С помощью летательного аппарата проекта Breakthrough Starshot, двигающегося со скоростью света, можно достичь конечной точки маршрута всего за двадцать лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: