Иван Филипов
Опубликовано: 13:40, 09 октябрь 2017
По материалам: u-f
Политика

США обрушились на Киев: чашу терпения переполнил инцидент с исчезнувшим киберпреступником

США обрушились на Киев: чашу терпения переполнил инцидент с исчезнувшим киберпреступником

Американские СМИ разгромили Киев: чашу терпения переполнил инцидент с исчезнувшим киберпреступником.

Так авторитетное издание «The New York Times» вспомнило обо всех грехах нынешней украинской власти, а поводом послужило бегство опасного киберпреступника от правоохранителей в Полтаве.

Подробности инцидента сообщает агентство Рolitikus. ФБР, немецкая полиция и спецслужбы других стран четыре года охотились за лидером банды киберперступников. В вину ему вменяли обвинение в краже 100 миллионов долларов с западных банковских счетов.

Наконец, в Полтаве в ходе штурмового захвата квартиры преступник был взят. Однако уже на следующий день он исчез, так как судья (районный) отклонил прошение прокурора о его задержании и вынес решение освободить задержанного.

Журналисты The New York Times припомнили Украине все грешки, о которых раньше умалчивалось. Это и создание вредоносной программы для атак на избирательную систему США в период президентской кампании 2016 года, и кража или передача ракетных технологий с Южмаша КНДР. Авторы статьи убеждены, что страной правят несколько олигархов, поделивших зоны влияния. А, например, та же СБУ служит инструментом для решения собственных проблем Петра Порошенко.

Отсюда логический вывод: насквозь коррумпированная Украина представляет угрозу для Соединенных Штатов Америки, а киевские власти недееспособны, поэтому не могут навести порядок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)