Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 08 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Юбилей Эльдара Рязанова отметит Первый канал

Юбилей Эльдара Рязанова отметит Первый канал

Документальный фильм «Весь юмор я потратил на кино» покажет Первый канал 18 ноября 2017 года к 90-летию со дня рождения Эльдара Рязанова.

Авторы проекта расскажут не только о фильмах, но и о женщинах режиссера: его первой жене Зое Фоминой, второй жене и главной музе Нине Скуйбиной и Эмме Айбайдулиной, которая вернула Рязанова к жизни после смерти Скуйбиной. Вместе с новыми отношениями у режиссёра появились и новые фильмы: «Привет, дуралеи!», «Тихие омуты», «Ключ от спальни», «Старые клячи»... Увы, зрители приняли новые картины Рязанова без восторга. Режиссер, который всегда попадал в десятку, впервые не почувствовал никакой отдачи. Но это можно объяснить. Слишком много испытаний выпало на долю Рязанова. В 98-м году скончался Эмиль Брагинский, в соавторстве с которым Рязанов написал сценарии почти ко всем своим картинам. С развалом СССР, изменилась не только страна, другим стало кино…

В фильме прозвучат стихи режиссера, как использованные им в своих картинах, так и неизвестная лирика. О Рязанове расскажут его родные: дочь Ольга Рязанова, внук Дмитрий Трояновский, пасынок Николай Скуйбин, - а также актеры, работавшие с ним в разные годы в разных фильмах: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Алиса Фрейндлих, Лариса Голубкина, Сергей Безруков, Лариса Гузеева, Татьяна Догилева, Алена Бабенко, Наталья Щукина.

Эфир в 10.55.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)