Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 09 октябрь 2017
По материалам: belradio
Культура

День рождения Пи Джей Харви

День рождения Пи Джей Харви

Сегодня известной британской исполнительнице, музыканту и автору песен Полли Джин Харви, более известной публике под сценическим псевдонимом Пи Джей Харви, исполняется 48 лет. Заниматься музыкой певица начала еще до 18 лет. За эти годы она стала кумиром тысяч меломанов, зарекомендовала себя перед своими коллегами, которую также почитают и любят ее творчество.

Пи Джей Харви начала музыкальную карьеру еще в подростковом возрасте. К 18-ти годам, девушка уже стала писать свои первые композиции. Певица пробовала себя в разных коллективах. Она была участницей таких проектов: Bologna, Polekats. В конце 80-х певица присоединилась к группе Джона Пэриша «Automatic Dlamini», в которой играла на гитаре, саксофоне и исполняла бэк-вокал в течение двух с половиной лет. Со временем Полли Джин вместе с басистом Йэном Оливером, ударником и бэк-вокалистом Робом Эллисом создает трио PJ Harvey. Их дебютный концерт в данной формации прошёл в апреле 1991 года. Через некоторое время Йэна заменил Стив Воэн. И уже в марте на свет появляется «Dry» — дебютный альбом проекта PJ Harvey, привлёкший к себе внимание поклонников и критиков в области альтернативной музыки.

На пике славы Пи Джей Харви была признана Лучшим автором песен» и «Лучшей новой певицей», журналом Rolling Stone. В ее копилке значится много различных премий и наград, правда самых главных в музыкальной индустрии статуэток, артистка пока так и не смогла заполучить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)