Иван Филипов
Опубликовано: 03:24, 08 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Итан Кэт отрицает изнасилование бывшей участницы Crystal Castles

Итан Кэт отрицает изнасилование бывшей участницы Crystal Castles

Сооснователь группы Crystal Castles Итан Кэт подал иск о клевете против бывшей участницы коллектива Элис Гласс, обвинившей его в изнасиловании. По словам музыканта, обвинения экс-коллеги по Crystal Castles являются «подлым планом, целью которого является разрушение его репутации в музыкальной отрасли и уничтожение Crystal Castles». Итан Кэт отметил, что полностью поддерживал Гласс, когда та ушла из группы, чтобы заняться своим здоровьем.

- У нас с Элис были долгие отношения – как личные, так и профессиональные, - говорит музыкант. – Когда она внезапно покинула Crystal Castles, чтобы справиться с проблемами своего психического здоровья, возникшими от злоупотребления психоактивных веществ, я полностью поддержал ее. Я буду продолжать поддерживать ее стремление поправить здоровье, но я не могу поддерживать вымогательство, ложные заявления и обвинения, выдвинутые после того, как группа добилась новых успехов без нее. Я возмущен и обижен недавними заявлениями Элис обо мне и наших прошлых отношениях. Ее история – абсолютная ложь.

После обвинений Элис Гласс промоутеры отменили несколько концертов Crystal Castles, а агент группы расторг с ней контракт, сообщает Pichfork. По словам Кэта, из-за этого музыканты потеряли больше 300 тыс. долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: