Иван Филипов
Опубликовано: 02:33, 08 ноябрь 2017
По материалам: most
Общество

Липчане не скрывают, что недовольны работой коммунальщиков

Липчане не скрывают, что недовольны работой коммунальщиков

В рамках проекта по оценке качества жизни Финансовый университет при Правительстве РФ сделал очередной замер потребительских оценок состояния жилищно-коммунального хозяйства в крупных и средних городах России. В его основу положены данные социологического исследования, проведенного летом и осенью 2017 года. В каждом из городов были опрошены не менее 600 респондентов по выборке, отражающей социально-демографическую структуру населения.

На вопрос «Довольны ли вы состоянием дома, в котором вы живете?» 59% липчан ответили утвердительно. Также 71% горожан оказались довольны благоустройством города.

Уже гораздо меньше респондентов, только 38%, довольны работой жилищно-коммунальных служб в городе.

Практически большинство липчан, 94%, считают, что в Липецке строится достаточное количество жилья. Каждый второй (60%) все-таки любит свой город и считает его вполне удобным для жизни.

Однако при расчете Индекса, липчане дали невысокую потребительскую оценку работы ЖКХ. С показателем в 39 Липецк открывает десятку худших. В качестве утешения можно отметить, что продолжили этот список такие города, как Ижевск, Ульяновск, Саратов, Севастополь, Омск, Астрахань, Махачкала, Владивосток, а замкнул Волгоград.

Самая высокая потребительская оценка работы ЖКХ отмечена в Набережных Челнах, Тюмени, Грозном, Краснодаре и Красноярске.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)