Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 08 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Представители Стаса Михайлова отзывают иск из ЕСПЧ, но все равно обвиняют СМИ в провокации

Представители Стаса Михайлова отзывают иск из ЕСПЧ, но все равно обвиняют СМИ в провокацииСтас Михайлов Официальный сайт музыканта

Представители певца Стаса Михайлова намерены оперативно отозвать иск о защите репутации, поданный в декабре 2014 году в ЕСПЧ и принятый к рассмотрению в октябре этого года, сообщает РБК со ссылкой на заявление администрации музыканта. «Конфликт с создателями данной ленты у исполнителя действительно был и повлек за собой ряд исковых заявлений, что широко освещалось в прессе. Однако на данный момент конфликт полностью исчерпан и у его сторон нет никаких претензий друг к другу», — говорится в заявлении.

Представители певца подчеркнули, что информация о жалобе «утратила всякую актуальность». При этом они отметили, что иск был подан «для защиты репутации артиста, но без его непосредственного участия».

Разбираться в ситуации и решать вопрос об отзыве иска будут юристы. При этом у певца нет каких-либо планов судиться в связи с этим конфликтом.

«Сегодняшние публикации в ряде СМИ рассматриваются нами исключительно как провокация, а некоторые формулировки в них явно направлены на разжигание негативного отношения к личности исполнителя», — заявили представители Михайлова.

Иск «Стас Михайлов против России», согласно данным на сайте суда, был принят и коммуницирован ЕСПЧ 19 октября. Он был подан из-за появления пародии на собирательный образ певца в фильме «Дублер» продюсера Сарика Андреасяна. Одним из героев фильма был эстрадный певец Михаил Стасов (его сыграл Александр Ревва). После обращения администрации Михайлова суды России посчитали, что в картине использован сценический образ, а не оригинальный личный образ заявителя. В связи с этим был подан иск в ЕСПЧ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: