Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 07 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«Тюменьагро» построит третью очередь тепличного комплекса за 3 млрд рублей

«Тюменьагро» построит третью очередь тепличного комплекса за 3 млрд рублей

Компания «Тюменьагро» приступает к строительству третьей очереди тепличного комплекса в Тюменском районе. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора, в рамках проекта будет создано до 300 новых рабочих мест, а инвестиции составят более 3 млрд рублей. Помощь инвестору гарантировали администрация Тюменского района и правительство области.

В настоящее время прорабатывается комплекс вопросов по предоставлению земельного участка в деревне Нариманово, по подключению к инженерным сетям, а также по господдержке проекта. Мощность комплекса составит 12 тыс. тонн овощей и зелени в год.

Напомним, в 2016 году в деревне Нариманово Тюменского района была введена в эксплуатацию первая очередь тепличного комплекса компании «Тюменьагро», а в марте 2017 года – вторая очередь. Общий объем инвестиций составил 3,6 млрд рублей, создано 330 рабочих мест. Предприятие уже вышло на проектную мощность – 12 тыс. тонн овощей и зелени в год.

Тюмень продолжает сражаться с санкциями. Якушев наращивает производство огурцов и свинины

Со стороны областного правительства инвестпроекту оказана господдержка, которая заключалась в субсидировании части затрат на строительство, а также в помощи при прохождении различных разрешительных процедур. На всех этапах реализации проекта власти района и региона оказывали содействие инвестору в части оперативного и комфортного разрешения вопросов по предоставлению и оформлению земли, получению технических условий, разрешений на строительство, актов ввода в эксплуатацию.

«Обеспечение продовольственной безопасности – важная задача, поставленная президентом страны. Поэтому проекты в сфере АПК находятся на особом контроле. Инвестор готов возвести третью очередь комбината. Мы поддерживаем это решение, окажем необходимое содействие. Убежден, совместными усилиями проект будет успешно реализован», — заявил губернатор Владимир Якушев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: