Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 07 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Евросоюз хочет полной координации с США по антироссийским санкциям

Евросоюз хочет полной координации с США по антироссийским санкциям

Глава дипломатического ведомства Евросоюза Федерика Могерини заявила о желании и необходимости полной координации с США в вопросах, которые касаются антироссийских санкций и их влияния на интересы европейского сообщества.

В заявлении главы дипломатического корпуса Евросоюза говорится, что принятый в США летом 2017 года закон «О противодействии противникам Америки через санкции» является очень важным документом, который в минувший месяц интенсивно обсуждается политиками по обе стороны Атлантики, и впредь будет активно обговариваться. ЕС хочет полной координации с американским правительством касательно антироссийских санкций, а в сфере реализации закона хочет полноценного и двухстороннего рассмотрения европейских обеспокоенностей и приоритетов.

Федерика Могерини подчеркнула, что сам текст закона позволяет его широкую трактовку, а главная задача Евросоюза, чтобы его реализация не затрагивала жизненно важные интересы европейского общества.

Напомним, что вслед за августовскими антироссийскими санкциями, уменьшившими срок кредитования «санкционных» российских банков до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора до 30, Министерство юстиции США планирует «убедить» своих партнёров ввести в отношении России новый пакет запретительных законов с февраля 2018 года. Согласно им, американским гражданам и компаниям запрещено участвовать в проектах российских компаний по разработке и добыче сланцевого, глубоководного и арктического нефти и газа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: