Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 07 ноябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

В 2018 году будут индексироваться пенсии сотрудникам МВД на 3,7%

В 2018 году будут индексироваться пенсии сотрудникам МВД на 3,7%

Пенсия в 2018 году, последние новости, индексация: на протяжении последних нескольких лет власти активно обсуждают увеличение размера выплат для пенсионеров, но существенного повышение при это мы не видим.

Тем не менее представители власти обещают, что в 2018 году, уже в январе пенсионеров ждет индексация, размер которой позволит поднять уровень средней зарплаты на 400 рублей.

Практика последних лет показывает, что уровень пенсионных выплат в 2017 году был увеличен лишь в соответствии с повышением уровня инфляции прошлого года, а в 2016 и вовсе не достиг данного показателя. Таким образом, повышения в размере 5,4 процента, которое было обязательным, не смогло обеспечить пенсионерам хорошего уровня жизни, именно поэтому данная категория населения ждет индексации в дальнейшем.

Что касается категории работающих пенсионеров, то для них индексация не предусмотрена. Также следует отметить, что ближайшие несколько лет рассчитывать на какие-то повышения им не стоит, если они будут продолжать трудовую деятельность. Летом следующего года работающим пенсионерам будет осуществлен перерасчет пенсии. В этом случае прибавка имеет место быть, но не для всех, ведь она носит исключительно индивидуальный характер.

Следует отметить, что в 2018 году пенсионерам, размер выплат которым не достигает показателя прожиточного минимума по регионам проживания все же будет повышен размер пенсий. Что касается размера пенсий для всех неработающих пенсионеров, то в 2017 году их ждет как минимум два повышения размера выплат. Первое из них состоится уже в первый месяц года, а размера индексации составит 3,7 процента, а второе запланировано на август, с индексацией не менее четырех процентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)