Иван Филипов
Опубликовано: 20:48, 07 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Спорт

Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 организуют в Нижнем Новгороде за 290 млн рублей

Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 организуют в Нижнем Новгороде за 290 млн рублей
Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 организуют в Нижнем Новгороде за 290 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде объявлен конкурс на право проведения фестиваля болельщиков ЧМ-2018. Подрядчик построит и оборудует фан-зоны. Предметом договора является организация музыкального праздника на центральной площадке фестиваля – пл. Минина и Пожарского в Нижегородском районе.

На подрядчика возлагается задача по корректировке существующей проектной документации. Кроме того, ему необходимо разместить временные постройки и сооружения, установив в них оборудование. Также подрядчик обязан разобрать постройки по его завершении в июле-августе 2018 г. Общая площадь застройки составит 4200 кв. м. Подрядчик займется художественным оформлением площадки, организацией навигации, работой с музыкантами.

15-дневная локальная развлекательная программа будет проходить с 14 июня по 15 июля на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Кроме того, пройдет 10-дневная «усиленная» программа с участием российских и зарубежных звёзд. Начальная стоимость контракта составляет 289 млн руб. Городок болельщиков будет строиться 5 мая - 6 июня 2018следующего года. Конкурс запланирован на 24 ноября 2017 г. Победитель будет объявлен 27 ноября.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

В Москве пройдет 12 матчей ЧМ-2018, в Санкт-Петербурге - 7 матчей, в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи - по 6 матчей, в Ростове-на-Дону - 5 матчей, в Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске - по 4 матча чемпионата.

Рестораторы России намерены усилить подготовку по приготовлению национальных блюд участников ЧМ-2018. Подготовка будет начата после того, как появится точная информация о том, в каких именно городах разместятся команды-участницы чемпионата. В преддверии спортивного мероприятия российские предприятия общественного питания пройдут дополнительную подготовку по приготовлению блюд национальной кухни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)