Иван Филипов
Опубликовано: 19:52, 07 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге у городского пруда установили запрещающие знаки

В Екатеринбурге у городского пруда установили запрещающие знакиСайт мэрии Екатеринбурга

Специалисты МБВ «Водоотведение и искусственные сооружения» Екатеринбурга установили по периметру городского пруда знаки, запрещающие переходить и переезжать по льду на водоеме. Как сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, знаки установлены в наиболее популярных у горожан местах выхода на лед.

Аналогичные таблички установлены и на других городских водоемах — Верх-Исетском пруду, Нижне-Исетском пруду и озере Шарташ. Всего в Екатеринбурге установлено 80 таких табличек.

«Администрация Екатеринбурга устанавливает их в рамках профилактических мероприятий по предотвращению несчастных случаев на воде. С учетом того, что большинство городских водоемов проточные, надо понимать, что лед неоднородный и в середине его толщина может быть меньше, чем у берега. Поэтому специалисты советуют не экономить минуты и не пытаться перейти по льду», — прокомментировали в пресс-службе.

Отметим, что с наступлением в Екатеринбурге временного потепления на только появившемся тонком слое льда городского пруда образовались полыньи. В администрации отмечают, что лед на водоемах, находящихся в городе, в целом всегда менее прочен, чем на загородных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: