Иван Филипов
Опубликовано: 18:09, 07 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Комарова встретится с делегацией Сирии

Вероника ЗавьяловаКомарова встретится с делегацией Сирии

Губернатор ХМАО Наталья Комарова готовится к встрече с делегацией депутатов Сирии. Об этом Znak.com сообщил собеседник в правительстве Югры.

«Это будет формат деловой встречи, которая состоится 11 ноября в Ханты-Мансийске», – сказал он.

По его словам, место встречи еще определяется. Наш собеседник не исключил, что делегация депутатов Народного совета Сирийской Арабской Республики – членов группы по связям с парламентом РФ посетит один из городов Югры.

«СМИ на встречу не приглашаются, будет только протокол», – заявил он.

Напомним, 6 февраля 2017 года представители депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Сирии посетили арабскую республику. Тогда в делегацию от России вошли координатор группы, член комитета нижней палаты по обороне Дмитрий Саблин, депутаты фракции КПРФ Александр Ющенко и Сергей Гаврилов, а также врачи-онкологи.

Комарова хочет устроить телемост между Югрой и Сирией

Российские парламентарии приняли участие в политических консультациях с депутатами избранного в апреле 2016 года Народного совета Сирии. В ходе этого визита координатор депутатской группы Дмитрий Саблин предложил сирийским депутатам обмениваться регулярными визитами – не менее четырех раз в год, сообщал ТАСС.

Также 13 октября спикер думы Вячеслав Володин встретился с председателем Народного совета Сирии Хаммудом Сабагом, который пригласил спикера Госдумы РФ посетить республику. Володин от лица нижней палаты парламента принял приглашение. Через пару дней председатель комитета Госдумы по международным делам, член фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, которому поручено вести подготовку визита делегации Госдумы в Сирию, сообщил, что поездка депутатов может состояться ещё до конца этого года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)