Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 07 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В этом году свердловский бюджет потратит на заявочный комитет Экспо-2025 150 млн рублей

Оксана ЛутковаВ этом году свердловский бюджет потратит на заявочный комитет Экспо-2025 150 млн рублейЯромир Романов

Расходы бюджета Свердловской области на финансирование автономной некоммерческой организации «Заявочный комитет Экспо-2025» в этом году составят 150 млн рублей. Поправки о выделении АНО такой суммы вносятся в госпрограмму «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года».

Недавно стало известно о выделении заявочному комитету субсидии в размере 100 млн рублей за счет дополнительных доходов бюджета. Как пояснили Znak.com в правительстве области, помимо этой суммы был запланирован еще один транш в размере 50 млн рублей.

Средства предназначены на подготовку и продвижение заявки Екатеринбурга на проведение Экспо-2025. В частности, они включают затраты на создание заявочной книги, подготовку презентаций, аренду офиса и так далее.

Напомним, помимо Екатеринбурга на право провести выставку Экспо-2025 претендуют Франция (Париж), Япония (Осака) и Азербайджан (Баку). Окончательное решение будет принято Бюро выставок в ноябре 2018 года. Тема, предложенная уральской столицей, звучит следующим образом: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений». Выставку предлагается провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)