Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 07 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Стас Михайлов требует с России 20 млн рублей за пародию на себя любимого (видео)

Стас Михайлов требует с России 20 млн рублей за пародию на себя любимого (видео)

Жалоба певца Стаса Михайлова в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России, прошла первый этап рассмотрения, отмечается в материалах ЕСПЧ. Жалобу российского певца против России ЕСПЧ принял


еще 5 декабря 2014 года, а 17 октября этого года, она прошла первый этап рассмотрения.Стас Михайлов считает, что создатели фильма «Дублер» показан персонаж Михаил Стасов, которого играет Александр Ревва, так вот, как считает певец, и образ и изображение очень сильно напоминают оригинал, то есть самого Стаса Михайлова и показывают его в несимпатичном виде.

Российские суды, пишет в жалобе Стас Михайлов, сослались на положение Гражданского кодекса, разрешающее использование авторского материала для пародирования или создания карикатуры. Иными словами, суды решили, что в фильме используется сценический образ артиста, а не его оригинальное изображение, — жалуется певец на российское правосудие.

Напомним, Стас Михайлов требует 20 млн рублей с производителей и прокатчика фильма «Дублер» за использование его образа и изображения.

Кстати, представили Стаса Михайлова отрицают подачу жалобы в ЕСПЧ.

"Певец Стас Михайлов не имеет отношения к жалобе в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на российские суды, сообщили представители артиста, «Администрация Стаса Михайлова доводит до сведения всех, что артист не имеет отношения к подаче заявления в Европейский суд о защите прав на образ и ущербе деловой репутации. Будет проведено тщательное расследование данного инцидента, и все причастные к данной провокации будут привлечены к ответственности», — говорится в сообщении представителей Стаса Михайлова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: