Иван Филипов
Опубликовано: 13:12, 07 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура обжаловала домашние аресты экс-начальнику УФСИН и замдиректора МФЦ Зауралья

Прокуратура обжаловала домашние аресты экс-начальнику УФСИН и замдиректора МФЦ ЗауральяИльгиз ИльясовНикита Телиженко

Прокуратура Зауралья обжаловала меру пресечения, избранную бывшему руководителю регионального УФСИН Ильгизу Ильясову и первому заместителю директора областного ГБУ «МФЦ» Виктору Ковалеву. Об этом Znak.com рассказали сегодня в пресс-службе надзорного ведомства.

Здесь уточнили, что прокуратура не может согласиться с принятыми решениями в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона, несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

«Большинство свидетелей по данным уголовным делам являются действующими или экс-сотрудниками ведомств, которые дали изобличающие обвиняемых показания и реально опасаются негативных последствий со стороны бывших руководителей. Избрание судом меры пресечения в виде домашнего ареста не исключает возможности принятия данными лицами мер к уничтожению доказательств, оказанию давление на свидетелей, а также скрыться от органов предварительного следствия», — считают в ведомстве.

Экс-начальника УФСИН Зауралья Ильгиза Ильясова отправили под домашний арест

Напомним, 3 ноября 2017 года Курганский городской суд отказал в удовлетворении двух ходатайств следствия — о заключении под стражу Ильгиза Ильясова и Виктора Ковалева.

Обоих суд отправил под домашний арест.

Ильясов обвиняется в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями (статьи 285 и 290 УК РФ), Ковалев — в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)