Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 09 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге будут судить горожанина, скинувшего с балкона третьего этажа щенка алабая

В Екатеринбурге будут судить горожанина, скинувшего с балкона третьего этажа щенка алабаяСкриншот видео ZooMisto / YouTube

В Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении местного, ранее судимого 44-летнего жителя С. Мурашева, который выбросил с балкона третьего этажа щенка среднеазиатской овчарки (алабай). Как рассказали Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, горожанину в качестве максимального наказания за совершение преступления по части 1 статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель) грозит до 1 года исправительных работ либо ограничения свободы.

По версии следствия, 12 мая этого года Мурашов выбросил с балкона своей квартиры по адресу улица Новая в Екатеринбурге щенка, в результате малыш погиб.

Кроме того, Мурашев обвиняется по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), по которой ему грозит до 6 лет лишения свободы. Этот инцидент произошел в июле 2017 года. Известно, что Мурашов совершил кражу из квартиры своей знакомой в Екатеринбурге.

Сейчас Мурашев находится под стражей. Вины в совершенном он не признает.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: