Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 07 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская прокуратура выявила нарушения при строительстве многоэтажек

Нижегородская прокуратура выявила нарушения при строительстве многоэтажек
Прокуратура Нижегородской области выявила ряд отставаний при строительстве многоэтажных домов в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Об этом сообщает ведомство.

В частности, установлено, что на территории Дзержинска компания «Альбион» ведет строительство второй и третьей очередей десятиэтажного жилого дома на ул.Советской на деньги дольщиков. Срок разрешения на строительство дома истекает в конце текущего года, а степень готовности объекта и темпы строительства свидетельствуют о том, что его возведение до конца года не завершится.

В связи с этим прокуратура объявила застройщику предостережение.

Кроме того, установлено, что застройщик «Строительно-финансовая ассоциация», которая на средства дольщиков осуществляет возведение многоквартирного дома на ул.Жукова в Приокском районе Нижнего Новгорода. Как сообщает прокуратура, при проверке застройщика установлены факты нарушения требований федерального законодательства в части соблюдения сроков продления действия разрешений на строительство.

По данным ведомства, застройщик направил в администрацию города заявление на разрешение о продлении на строительство с нарушением 60-дневного срока, предусмотренного требованиями градостроительного законодательства.

По факту выявленных нарушений руководитель организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)