Иван Филипов
Опубликовано: 07:40, 07 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Курганское УФАС уличило «Красное и белое» в дискриминации поставщиков

Курганское УФАС уличило «Красное и белое» в дискриминации поставщиковЯромир Романов

Курганское УФАС возбудило дело о нарушении торговой сетью «Красное и белое» антимонопольного законодательства в части установления дискриминации поставщиков товаров. Об этом сегодня сообщается на сайте антимонопольного ведомства.

В октябре 2017 года УФАС и прокуратура области провели внеплановые проверки деятельности ряда торговых сетей на предмет соблюдения требований Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». В работе сети «Красное и белое» обнаружились нарушения.

По мнению антимонопольного ведомства, «Красное и белое» устанавливает различные требования к исполнению аналогичных обязательств для поставщиков в торговую сеть, в частности неправомерно устанавливает различные размеры ответственности за ненадлежащее исполнение идентичных обязательств поставщиками товаров. Поставщики поставлены в неравное положение по сравнению со своими конкурентами, имеющими более выгодные условия поставок товаров. Такие действия торговой сети могут свидетельствовать о фактах дискриминации поставщиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)