Иван Филипов
Опубликовано: 04:28, 07 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Эксперты: Водитель заплатит штраф или лишится авто за отсутствие знака "Шипы"

Эксперты попытались разъяснить постановление Правительства, согласно которому водителя могут лишить транспортного средства за отсутствие знака "Шипы". В другом случае он может ограничиться штрафом в 500 рублей.

 

Эксперты: Водитель заплатит штраф или лишится авто за отсутствие знака "Шипы"
Специалисты напомнили автовладельцем, что смена резины – не блажь, а необходимость. При этом шипованная резина имеет несколько иные характеристики, нежели обычная, включая тормозной путь, сцепление и т.д. Разумеется, другим участникам дорожного движения это необходимо знать.

Именно эту функцию несет знак "Шипы", говорят эксперты. Другие водители смогут скорректировать дистанцию, перестроиться и повысить концентрацию, что ведет к более безопасной дорожной обстановке. Не секрет, что зимой происходит довольно много незначительных дорожных инцидентов.

Что касается инспектора ДПС, то он может ограничиться устным предупреждением, выписать штраф в 500 рублей владельцу автомобиля, который не стал наклеивать знак "Шипы" на свое транспортное средство. Согласно новому постановлению, инспектор может лишить вас права управления автомобилем, поэтому лучше не рисковать, резюмируют специалисты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)