Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 09 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Под Орлом восстановили движение поездов на месте ДТП

Под Орлом восстановили движение поездов на месте ДТП

Под Орлом рядом с деревней Волково произошло ДТП на железнодорожном переезде. Сейчас движение поездов на этом участке пути полностью восстановлено.

 Поздно вечером 8 октября на переезде по пути в деревню Волково застрял грузовой автомобиль. Его протаранил состав скорого поезда, следующего в Москву из Белгорода. Экстренное торможение, применённое машинистом, не помогло избежать ДТП, поскольку преграду на пути он заметил слишком поздно.

От грузовика почти ничего не осталось. Часть фуры была выброшена на соседний путь. Локомотив сошёл с рельс. К счастью, обошлось без жертв, но движение железнодорожного транспорта на этом участке было ограничено.

До момента полного устранения последствий ДТП, поезда для своего продвижения использовали в реверсном режиме лишь одну железнодорожную колею перегона от Мценска до Думчино. К настоящему времени работа этого участка дороги восстановлена в полном объёме.

Помимо состава, попавшего в аварию, задержки в пути следования произошли ещё у трёх пассажирских поездов, один из которых также шёл по маршруту из Белгорода в Москву, а два других направлялись из Москвы в Курск и из Анапы в Москву.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: