Иван Филипов
Опубликовано: 23:08, 06 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Грымчак сообщил новые данные о введении миротворцев в Донбасс

Грымчак сообщил новые данные о введении миротворцев в Донбасс

Президент США Дональд Трамп поддерживает идею размещения миротворческой миссии ООН на неподконтрольном Украине участке российско-украинской границы.

Замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак сообщил: «Миротворцы должны быть размещены на территории временно оккупированных отдельных районов Донецкой и Луганской области, а в первую очередь стоять на границе и контролировать границу между Россией и Украиной. Волкер высказал свою позицию, и я так понимаю, что это позиция и президента США».

При этом он допустил принятие той резолюции ООН по миротворцам в Донбассе, которую предложила РФ, однако с условиями, которые будут выгодны Украине. Грымчак добавил: «Возможен вариант, что пропишут украинскую позицию в той резолюции, которую предложила Россия. Таким образом, примут российскую резолюцию, но с нашим текстом. Этот вариант наиболее перспективен, и скорее всего так и будет, чтобы это была якобы российская резолюция, ведь свою собственную резолюцию РФ же не заблокирует. Это дипломатические игры, цель которых — получить результат: миротворцы зайдут в ОРДЛО, перекроют границу и дальше будем идти в соответствии с Минскими соглашениями».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)