Иван Филипов
Опубликовано: 10:45, 09 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

Бывший руководитель красноярского банка похитил свыше 6 миллионов рублей

Экс-руководитель одного из банков в Красноярском крае похитил у финансового учреждения шесть миллионов рублей. За совершенное преступление он предстанет перед судом.

Бывший руководитель красноярского банка похитил свыше 6 миллионов рублей

 Сотрудники следственного комитета ГУ МВД России по Красноярскому краю проводили расследование по факту хищения в одном из банков шести миллионов рублей. В ходе расследования выяснилось, что виновным в краже является бывший руководитель финансового учреждения.

32-летний руководитель филиала крупного банка в поселке Нижняя Пойма (Красноярский край) превысил свои служебные полномочия и присваивал средства банка себе. Установлено, что мужчина переводил денежные средства на банковские карточки умерших граждан, а после этого сам снимал деньги.

Бывшего банкира обвинили в мошенничестве. На данный момент мужчина находится дома, с него взята подписка о невыезде. После расследования дело будет передано в суд, который и установит меру наказания для преступника. Известно, что максимальный срок, который грозит экс-банкиру – десять лет лишения свободы.

По статистике, которая ведется правоохранителями, подобные преступления в России стали происходить часто. Все известные случаи воровства раскрыты, а преступники наказаны.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)