Иван Филипов
Опубликовано: 10:41, 09 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Фанаты «Рика и Морти» устроили погромы в McDonald's из-за соуса

Фанаты «Рика и Морти» устроили погромы в McDonald's из-за соуса

Сеть быстрого питания McDonald's недавно сообщила, что в угоду фанатам сериала «Рик и Морти» вернёт в меню сычуаньский соус, снятый с продажи почти двадцать лет тому назад. Специальная акция в честь этого события проходила в США 7 октября 2017 года в нескольких ресторанах сети.

Однако, как сообщает The Guardian, соуса на всех не хватило. В некоторых заведениях об акции не знали вообще, хотя они были указаны в списке ресторанов с сычуаньским соусом, в других его оказалось слишком мало – менее сотни, тогда как счет фанатов шел на тысячи.

В результате разъяренные посетители устроили перед отдельными ресторанами пикеты с плакатами и требованием продать их соус, а к одному из заведений даже пришлось вызывать полицию.

Хотя McDonald's предупреждал, что соуса будет мало, представители сети все равно извинились перед клиентами в твиттере и пообещали, что услышали все жалобы.

InterMedia напоминает, что сычуаньский соус был выпущен ограниченным тиражом в 1998 году в честь выхода картины «Мулан», после чего о нём забыли на долгие годы. Благодаря мультсериалу «Рик и Морти» он обрел неожиданную популярность – в одной из серий главный герой сообщил, что путешествует во времени исключительно с целью достать заветный пакетик, после чего ностальгирующие фанаты принялись скупать чудом уцелевшие упаковки соуса за огромные деньги.

They ran out of Szechuan sauce already #giveusthesauce @McDonalds @adultswim #RickandMorty pic.twitter.com/CLAxM6mkcB

— Frederick (@fawich) 7 октября 2017 г.

The best fans in the multiverse showed us what they got today. We hear you & we're sorry not everyone could get some super-limited Szechuan.

— McDonald's (@McDonalds) 7 октября 2017 г.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: