Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 09 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Сторонники московского времени в Саратове объединились в движение

Сторонники московского времени в Саратове объединились в движение

В Саратове создано региональное общественное движение «Саратов: время – московское!». Об этом активисты сообщили на собственной странице ВКонтакте. Движение объединяет жителей области, несогласных с переходом региона на самарское время, и намерено добиваться возврата московского времени.

«По мнению активистов общественного движения, при осуществлении декабрьского перевода были нарушены конституционные права жителей области, касающиеся, в частности, права на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии. Не были предоставлены результаты деятельности рабочей группы, созданной правительством, с мнениями экспертов о необходимости смены часового пояса либо отсутствии таковой. Общественниками не предоставлены результаты отдельных голосований по муниципальным округам по вопросу перехода региона в самарский часовой пояс, степень их защищенности от накруток. Кроме того, вся кампания, по нашему мнению, носила откровенно дезинформационный характер, вводящий в заблуждение жителей нашего региона о причинах и последствиях данного перевода», - указано на странице сторонников московского времени.

Ведется сбор подписей за возвращение региона в часовой пояс UTC+3. За это высказались уже 14 тысяч жителей. Всем желающим оставить подпись предложено распечатать бланк, ссылка на который есть в группе, заполнить его и после этого связаться с администратором группы.

Напомним, на сайте «Российские общественные инициативы» в настоящее время идет сбор подписей под тремя разными петициями: за возвращение Саратову московского времени, за перевод региона в зону UTС+5 (МСК+2) и за пятидесятилетний мораторий на манипуляции с часовыми поясами в области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)