Иван Филипов
Опубликовано: 15:48, 06 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Поддельная версия WhatsApp попала на устройства более миллиона пользователей

По сообщениям от компании Google известно, что «зараженная» версия приложения WhatsApp, причем доступная из официального магазина Google Play, скачана интернет - пользователями более 1 миллиона раз. «Двойника» мессенджера практически невозможно было отличить от оригинала.

Сообщения отмечают, задумка злоумышленников заключалась в добавлении «белого пробела», а так же слова «Update», вначале оригинального WhatsApp Messenger, что естественно было принято большинством пользователей в качестве обновления, представленного от разработчиков мессенджера. Как оказалось, это всего лишь приложение-вирус с единственной целью - распространение рекламных баннеров. Экспертами отмечен только один положительный факт, какого-нибудь вредоносного программного кода прошивка «двойника» не содержала.
Поддельная версия WhatsApp попала на устройства более миллиона пользователей


На текущий момент вирусного приложения – двойника в Google Play уже нет, оно удалено. Разработчика заблокировали навсегда, и у него уже не будет ни желания, ни возможности размещать в магазине свои приложения или разработки программ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: