Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 06 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Техасе мужчина застрелил 26 прихожан в церкви

В Техасе мужчина застрелил 26 прихожан в церкви

Вооруженный мужчина ворвался в здание  баптистской церкви города в Сатерленд Спригнс в штате Техас когда там шла служба. Он шел и не останавливаясь стрелял по прихожанам.

Стрельба в церкви длилась около 15 секунд. Жертвами стрельбы стали 26 человек, около 20 человек получили ранения. Возраст погибших – от 5 до 72 лет. У преступника было при себе автоматическое оружие и бронежилет.

По данным местных СМИ, преступником является 26-летний белый американец Девин Келли, - в 2014 году был уволен из ВВС за неуставное поведение и приговорен к заключению сроком на 12 месяцев.

По словам представителя департамента общественной безопасности Техаса Фримена Мартина, расстреляв прихожан церкви, мужчина вышел из здания, после чего по нему открыл огонь кто-то из местных жителей. Тело нападавшего было позднее обнаружено в машине.

«На данный момент мы не знаем, застрелился ли он сам или был застрелен местным жителем, который вступил с ним в перестрелку. Какими мотивами руководствовался злоумышленник пока не установлено», - сообщил представитель департамента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)