Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 09 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Екатеринбурге закрытие Макаровского моста привело к большим пробкам

В Екатеринбурге закрытие Макаровского моста привело к большим пробкам

В Екатеринбурге на выходных начали ремонт Макаровского моста. Его закрытие привело в городе к многокилометровым пробкам.

Согласно данным, приведённым на Яндекс.Пробки, в Екатеринбурге сейчас практически встало движение на проспекте Ленина, улицах Халтурина и Свердлова, а также на участках, непосредственно примыкающих к мосту.

Как сообщают очевидцы, скорость движения на данных транспортных артериях города не более 5 км/час. Наиболее плотная пробка на Ленина, по всей протяжённости этого проспекта. Возникший транспортный коллапс уже вызвал два серьёзных ДТП.

Уровень заторов в Екатеринбурге уже сейчас оценивается в 6 баллов.

Согласно данным, обнародованным администрацией Екатеринбурга, у Макаровского моста до 23 октября будет производиться демонтаж, приблизительно, трети его конструкций. После этого будут проведены испытания на прочность оставшейся части.

Если они покажут хороший результат, на ней с конца октября будет разрешено движение трамваев по одному пути в реверсном режиме. Для автолюбителей доступными станут по одной полосе в каждом направлении.

Макаровский мост поставлен на длительную реконструкцию, стоимость которой будет составлять около миллиарда рублей. Первый этап работ предполагают завершить до 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: