Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 06 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Илон Маск потерял 800 млн долларов за сутки

Илон Маск столкнулся с масштабными финансовыми проблемами. Недавно правительство США сообщило об отмене льгот для электрокаров, что вызвало падение стоимости акций компании Tesla. Всего за день американский миллиардер потерял 800 000 000 долларов на обвале котировок.

Илон Маск потерял 800 млн долларов за сутки

После отмены налоговых льгот в США покупатели электромобилей лишатся 20-процентной скидки. Эксперты отмечают, что данная выгода является одним из ключевых факторов успешных продаж автомобилей на электротяге.

Не только Tesla, но и другие компании, принадлежащие Илону Маску, регулярно сообщают в финансовых отчётах об убытках. При этом SolarCity и SpaceX могут похвастаться высокой рыночной стоимостью. Многие считают Илона Маска двигателем технического прогресса, однако предприниматель нередко сталкивается с провалами. Например, вакуумный поезд Hyperloop не смог разогнаться до 1 200 км/ч, как было обещано.

Также эксцентричный миллиардер заявлял, что Gigafactoty сможет обеспечивать свыше 50% мирового потребления аккумуляторов, однако мощности данного предприятия не позволяют даже производить новую Tesla Model 3 в заявленных объёмах. Эксперты отмечают, что вся бизнес-империя Илона Маска базируется на государственном финансировании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)