Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 06 ноябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

Огромное месторождение нефти обнаружено Мексике

Огромное месторождение нефти обнаружено Мексике

Мексиканская государственная нефтегазовая компания Petrоleos Mexicanos сообщает, что в штате Веракрус был найден новый крупный источник нефти. Запасы черного золота в нем эксперты оценивают в полтора миллиарда баррелей.

В пресс-службе компании утверждают, что в ближайшее время начнутся исследования данного месторождения. Это потребует огромных финансовых вложений, что вызвано большой отдаленностью от нынешней инфраструктуры.

Представитель организации Энрике Пенья Ньето, что медлить с освоением и началом эксплуатации источника "Иксачие-1" не собираются, однако необходимо найти необходимую сумму и инвесторов для спонсирования первоначальных исследований.

Отмечается, что найденное месторождение поможет в более легкой переработке нефти в стране и наладит пагубную обстановку на нефтерынке.

Добыча черного золота в Мексике опустилась до критической отметки ниже 2 млн баррелей в день. За последние 22 года это антирекордный показатель.

Напомним, в начале этой неделе цена одного барреля нефти сорта Brent поднялась выше 60 долларов. Фьючерсы на WTI тоже выросли до 54,06 доллара за баррель. аналитики отметили, что росту цен на нефть до уровня лета 2015 года способствовали ожидания продления сделки ОПЕК +.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)