Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 05 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Крыму спасатели достали из выгребной ямы корову

В Крыму спасатели достали из выгребной ямы корову

В Крыму произошёл довольно таки интересный случай. Там местная спасательная служба достала из выгребной ямы одного из жителей корову. Инцидент произошёл в Армянске, на улице Перекопской. Эту информацию сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по региону.

Животное упало в выгребную яму глубиной почти метр. Спасатели обвязали корову автомобильной лебёдкой и вытащили её при помощи грузовика. А затем её благополучно вернули хозяину.

В сообщении подчёркивается, что во время спасательной операции специалистам пришлось соблюдать все меры безопасности и предосторожности, чтобы не навредить животному и обеспечить ему максимально комфортные условия во время его освобождения из ямы.

Сергей Шахов, начальник крымского МЧС, подобные случаи далеко не редкость. Спасатели часто оказывают помощь провалившимся куда-то животным.

По его словам, за многие годы существования регионального МЧС, спасатели накопили очень много историй спасения братьев наших меньших. Животных вытаскивали их вентиляционных шахт и окон, коров и лошадей доставали из канализаций, даже были случаи спасения соколов, которые застревали в проводах. Спасатели помогали всем, кто в этом нуждался.

Ранее сообщалось о подобном случае в АР Крым. Тогда в середине октября текущего года в Ялте сотрудники МЧС вытащили их канализационного люка лошадь. Животное попросту туда провалилось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: