Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 05 ноябрь 2017
По материалам: dni24
Экономика

Компания «Промсвязьбанк» стала партнером ритейлера «Монетка»

Компания «Промсвязьбанк» стала партнером ритейлера «Монетка»
Развивающаяся банковская организация «Промсвязьбанк» подписала с федеральной торговой сетью «Монетка» соглашение, которое подразумевает сотрудничество. В свою очередь Промсвязьбанк станет производить в рамках специальных условий факторинговое финансирование поставщиков ритейлера.

Александр Карелин, занимающий пост управляющего директора по факторингу Промсвязьбанка, рассказал, что группа развивающихся компаний «Монетка», безусловно, является одной из успешнейших федеральных торговых сетей в Российской Федерации.
Стоит отметить, что компания за пятнадцать лет смогла вырасти с одной действующей торговой точки на территории Екатеринбурга до 1017 магазинов непосредственно в десяти регионах российского государства. Вместе с этим команда компании «Промсвязьбанк» рада выступить стратегическим партнером сети, а также обеспечивать бесперебойное качественное финансирование ее поставок.
Вячеслав Денисов находящийся на посту финансового директора ГК «Монетка», отметил, что представители федеральной торговой сети являются заинтересованными в факторинговом финансировании поставщиков на принятых специальных условиях. По его словам факторинг позволяет потенциальным партнерам одновременно получать оплату непосредственно за отгруженную продукцию. В свою очередь это способствует повышению объемов поставок, а также товарооборота с поставщиками.
Стоит отметить, что торговая федеральная сеть «Монетка» включает 1 017 магазинов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Сибирского Федерального округа, Республики Башкортостан, Пермского края, Томской области, Курганской области, Тюменской области, Челябинской области, Свердловской области.
В число магазинов сети входят дискаунтеры «Монетка», которые предлагают своим потенциальным покупателям товары первой необходимости, а также продукты питания по низким расценкам. Среди магазинов сети также стоит выделить гипермаркеты «Райт».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)