Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 09 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Лучшие цирковые артисты России выступят в Челябинске

Лучшие цирковые артисты России выступят в Челябинске

Лучшие коллективы цирков России и ближнего зарубежья приедут в Челябинск на фестиваль-конкурс «Сальто в будущее», который пройдет с 30 октября по 2 ноября.

Артисты будут выступать  как сольно, так и творческими коллективами. Номера будут оцениваться отдельно по нескольким номинациям - клоунада, акробатика, гимнастика и жонглирование. Помимо этого, лучшие руководители цирков получат приз за режиссуру. Следует отметить, что возраст выступающих не будет предан одному критерию. Так, среди участников фестиваля будет даже пятилетний мальчик-акробат.

«Члены жюри оценят артистов по таким критериям, как профессионализм,  оригинальность образа, артистизм, художественность номера, сложность трюков, пластика, грим, сценичность, костюм, культура исполнения, музыкальное оформление и хореография, а также сила эмоционального воздействия на зрителя», - рассказали организаторы конкурса.

Стоит отметить, что в 2015 году фестиваль уже проходил в Челябинске. Тогда гран-при получили коллективы из Златоуста и Магнитогорска, а всего участие в конкурсе приняли более 450 исполнителей со всей России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)