Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 05 ноябрь 2017
По материалам: wellnews
Экономика

Шарапову втянули в скандал с недвижимостью

Шарапову втянули в скандал с недвижимостью

Известная спортсменка, возможно, сама того не зная, стала соучастником преступной аферы.

В скандале с фиктивной постройкой жилого комплекса в городе Гургаон, «лицом» рекламы которого стала знаменитая теннисистка, ожидается серьезное судебное разбирательство. Мировую известность дело получило после жалобы в суд жительницы Индии Агарваль Бхавана, потерявшей на разрекламированном Шараповой проекте почти 81 тысячи долларов собственных инвестиций.

В ходе разбирательства выяснилось, что компания-застройщик Homestead Infrastructure Development Private Limited, на самом деле, строить заявленный комплекс не собиралась. Единственное, на что строительная компания потратила идущие на свой счет крупные инвестиции, это на организованную в 2013 году встречу застройщиков, на которой, кстати, присутствовала знаменитая теннисистка, и рекламу.

На брошюрах, на которые поймалась Арагваль (и другие инвесторы), ей внушила доверие именно Мария Шарапова, а также заверения в том, что в жилом комплексе будут построены «магазины одежды, спортивных товаров и даже теннисная академия».

Очевидно, что преступных застройщиков привлекло имя спортсменки, являющееся дорогим мировым брендом, которому доверяют. Однако без ее подписи на документах они не смогли бы им воспользоваться.

Была ли обманута девушка и как, выяснит уже начатое адвокатом Арагваль судебное разбирательство. Но уже сейчас имя Марии Шараповой запятнано финансовыми махинациями фиктивных застройщиков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)