Иван Филипов
Опубликовано: 07:34, 09 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

NASA получило новые сведения о зарождении жизни на Земле

В NASA получили данные с поверхности Марса, которые могут объяснить зарождение жизни на нашей планете. Исследование проводилось с помощью аппарата Mars Reconnaissance Orbiter.

NASA получило новые сведения о зарождении жизни на Земле


Полученные данные с межпланетной орбитальной станции NASA Mars Reconnaissance Orbiter показали, что на Марсе существовали источники с теплой водой. Ученые предполагают, что вода в недрах планеты нагревалась вследствие геологической активности нижних слоев. Возможно, что именно так и зародилась жизнь на Земле.

Выводы о том, что на Красной планете существовали теплые источники воды, были сделаны тогда, когда аппарат прислал снимки предполагаемого озера Эридания, расположенного в южной части соседа Земли. Считается, что найденная долина могла быть заполнена теплой водой, в которой и зарождалась жизнь. По оценкам экспертов это происходило примерно 3,7 млрд. лет назад.
Стоит отметить, что вулканическая активность и наличие воды в жидкой форме может свидетельствовать о зарождении жизни. Именно эти два фактора могут стать ключевыми в поисках ответов. Возможно, что такие гидротермальные источники таятся под ледовым покровом Европы или Энцелада.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)