Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 05 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Протесты под Радой. Неизвестные в балаклавах подобрались к депутатам

Протесты под Радой. Неизвестные в балаклавах подобрались к депутатам
В центре Киева возле здания Верховной Рады неизвестные в балаклавах проверяют личные вещи у прохожих. Об этом написала в Facebook вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"С отвратительного: несколько представителей неправительственных организаций и просто граждан, которые приходили на встречу ко мне в ВР, пожаловались, что их личные вещи и сумочки принудительно осматривали неизвестные люди в балаклавах в устроенном у ВР самопостроенном вольере. Это недопустимо. И является серьезным нарушением закона, на который должен реагировать Нацполиция. По сути, незаконные формирования осматривают в центре украинской столицы личные вещи граждан", - сообщила вице-спикер.

По ее словам, готовится обращение в полицию относительно данного инцидента.

Ранее сообщалось о том, что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что представители силовых структур больше не будут охранять митинги, которые проходят под зданием Верховной Рады.

Аваков написал, что тратить государственные ресурсы и охранять дальше этот хлам под Радой - больше не намерены. Дал команду снять силы МВД с охраны периметра.

В свою очередь лидер партии "Рух нових сил" экс-прездент Грузии Михеил Саакашвили отреагировал на распоряжение главы МВД Арсена Авакова снять усиленную охрану Верховной Рады. Политик надеется, что 7 ноября, когда протестующие ожидают выполнения их требований, под парламент не нагонят большое количество правоохранителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)