Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 05 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Резня в поселке: психопат убил двух женщин и умер в припадке эпилепсии

Резня в поселке: психопат убил двух женщин и умер в припадке эпилепсии

Жертв могло быть еще больше, но убийцу остановил случайный свидетель. Увидев, как на дороге псих с окровавленными руками бросается с ножом на пенсионеров, парень сбил сумасшедшего своим автомобилем


Днем 4 ноября, в двойной праздник – светский День народного единства и православный Казанской иконы Божьей матери – на улицы поселка Кедровка в Свердловской области вышел психопат с ножом.

Около полудня в магазинчике на Привокзальной улице он набросился на 57-летнюю продавщицу, второй жертвой стала случайно оказавшаяся рядом 54-летняя женщина. Обе они скончались от многочисленных ножевых ранений. Продавщицу псих зарезал в магазине, свидетельницу добивал на улице, в 8 метрах от торговой точки.

«Подозреваемым оказался неработающий житель Екатеринбурга 1972 года рождения, инвалид II группы, состоявший на учете в психиатрическом медицинском учреждении», - об этом 4 ноября сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Но это было потом . А пока жертв могло стать больше вдвое. Еще два убийства предотвратил простой парень из Екатеринбурга Александр Снегирев. Через несколько минут после резни в магазине он случайно проезжал мимо.

«Я ехал за «четырнадцатой», и вдруг она остановилась, потому что на дороге был мужчина и резал ножом лежащую женщину. Тело было жутко изувечено: он снял ей скальп. Потом этот человек стал бросаться на «ВАЗ» с ножом. Он открыл водительскую дверь и стал тыкать лезвием водителя, потом попытался проникнуть в автомобиль через заднюю дверь. Мне пришла в голову мысль, что на заднем сиденье могли находиться дети, и тогда я решил сбить этого сумасшедшего», - приводит слова Александра Снегирева интернет-портал E1.RU

Александр дал по газам, задел психа бампером и сбил с ног. Выскочил из машины. Подбежали еще двое мужчин. Они втроем пытались скрутить психопата, но тот вырывался с неимоверной силой и рычал, как дикий зверь. Тут подоспели полицейские, надели на убийцу наручники. «А чуть позже у него начался приступ. Когда приехала скорая помощь, этот мужчина был уже весь синий. Его не спасли», - рассказывал Александр.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительным данным, у убийцы случился эпилептический припадок. Он скончался до приезда скорой помощи.

Полиция допросила мать подозреваемого, с которой в последние дни он жил на даче. Женщина сообщила, что ее сын с утра 4 ноября вел себя агрессивно, поэтому она позвонила дочери и попросила увезти его в больницу. Не успели.

Фото с места события – пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области и E1.RU

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)