Иван Филипов
Опубликовано: 07:22, 05 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые создали браслет, определяющий наступление беременности

Швейцарские ученые разработали специальный браслет, который поможет определить наступление беременности. Сообщается, что новое устройство способно определить период овуляции, а также уловить малейшие изменения в организме женщины в первую неделю беременности и сообщит об этом.

Ученые создали браслет, определяющий наступление беременности

Исследователи отмечают, что если новинка Ava Bracelet появится на рынке, то его стоимость будет невысокой. Такой браслет может стать достойной заменой тестам на беременность и пропадет необходимость постоянно измерять температуру для того, чтобы проверить овуляцию. В первом тестировании Ava Bracelet принимали участие около 300 женщин. Для того, чтобы собрать информацию, "умный" браслет использует специальный алгоритм, который с точностью запоминает все особенности организма женщины.

Как оказалось, если в организме женщины, носящей браслет, происходят гормональные изменения, то температура тела увеличивается на 0,2 градуса, а сердцебиение учащается на 2,1 удара в минуту.

Также особенностью Ava Bracelet является то, что в период беременности он следит за состоянием здоровья не только женщины, но и ребенка, и моментально сообщает о возможных осложнениях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: