Иван Филипов
Опубликовано: 05:48, 05 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Калининградской области совершилось аварийное отключение энергоблока ТЭЦ-2

В Калининградской области совершилось экстренное аварийное выключение одного из энергоблоков ТЭЦ-2. Инцидент обошелся без сбоев в энергоснабжении населения. О данном происшествии уведомляет официальный сайт Министерства энергетики РФ.

В Калининградской области совершилось аварийное отключение энергоблока ТЭЦ-2

 Как стало известно, аварийное выключение произошло 4 октября в полночь. Сбой сотворился в энергоблоке №1 Калининградской ТЭС-2, владельцами которой является АО «Интер РАО-Электрогенерация». Данный инцидент никак не повлиял на энергоснабжение жителей данного района.

На данный момент, на территории учреждения по-прежнему ведутся восстановительные работы. По прогнозам устранение аварии будет завершено около 19:00 по московскому времени. Как наблюдается основная нагрузка от населения сейчас лежит на Блоке №2, который находиться в рабочем состоянии. Недостачу мощности в области восполняют с помощью межсистемных перетоков.

Андрей Черезов, заместитель министра энергетики РФ ведет свои наблюдения за выполнением реабилитационных работ. Также сложившаяся ситуация находится под особым контролем Правительственного комитета по обеспечению безопасности электроснабжения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)