Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 05 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Волгоград вошел в топ-10 лучших городов России для туризма

Волгоград занял пятое место в рейтинге городов России, лучше всего подходящих для туризма. «Travelers’ Choice» является единственной премией туризма и присуждается с 2002 года на основе комментариев туристов на сайте TripAdvisor.

Волгоград вошел в топ-10 лучших городов России для туризма

 Агентство по развитию социально-культурных проектов и развитию туризма в Волгограде сообщило, что город вошел в топ благодаря более чем 6 000 положительным комментариям. На сайте TripAdvisor туристы отметили достопримечательности и комплексы Волгограда, посвященные военным действиям.

Так, пользователи положительно отзывались о Мамаевом Кургане, о самом памятнике «Родины-матери». Помимо этого, туристам понравился и запомнился музей-заповедник «Сталинградская битва».

В рейтинг также вошли основная и Северная столицы России, Сочи, Казань, Воронеж и другие. Власти Волгограда заявили, что подобный результат наглядно демонстрирует результаты работы по туристическому развитию города.

Сообщается, что в Волгограде планируется улучшение инфраструктуры, что существенно увеличит поток туристов. Город планирует построить новые гостиницы и отреставрировать аэропорт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: