Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 04 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Рауль Кастро поздравил Зюганова со 100-летием революции 1917 года

Лидер Кубы Рауль Кастро поздравил председателя партии КПРФ Геннадия Зюганова со 100-летием революции 1917 года. Поздравление «дорогому товарищу» от Кастро опубликовано на сайте Granma.

Рауль Кастро поздравил Зюганова со 100-летием революции 1917 года

 В своем сообщении Рауль Кастро называет Зюганова «дорогим товарищем» и передает ему свои искренние поздравления от партии Коммунистов Кубы по случаю 100-летия Великой Октябрьской революции.

Кастро отметил, что события революции создали целую эпоху в истории человечества. Также Рауль Кастро написал, что события Октября оказала большое воздействие и стала примером для вопросов самоопределения народов и народностей, для деколонизации и для стремления людей бороться за свободу и стремиться быть независимыми.

Кубинский лидер сообщил, что он очень рад передать свои поздравления Зюганову и шлет ему самые лучшие слова. Кастро отметил, что идеалы революции актуальны и сейчас и что не стоит забывать о том, для чего она проводилась. 7 и 8 ноября отмечается праздник Октябрьской революции. В 1917 году была произведена победа над большевиками и проведение преобразований социализма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: