Опубликовано: 05:24, 09 октябрь 2017

Польша — Черногория: голы, видеообзор матча

1-ый в истории чемпионат мира по футболу в Российской Федерации пройдет с 14 июня по 15 июля предстоящего года.

Отметим, что сборная Польши пропустила два последних чемпионата мира в 2010 и 2014 году, не сумев пройти квалификационный турнир.

Польская команда заняла первое место в группе Е, победив на своем поле сборную Черногории с результатом 4: 2. Скандинавы сыграют в «стыках», словакам же необходимо дождаться окончания группового этапа, так как команда вполне может стать худшей среди вторых и не попасть в стыковые матчи.

Сборная Польши обыграла команду Черногории и прошла в заключительный раунд чемпионата мира 2018 года.

Сборная Польши стала 14-й командой, угодившей на чемпионат мира, после сборных Российской Федерации, Бельгии, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии и Коста-Рики.

В иных поединках тура в группе, А сборные Дании и Румынии, а еще Казахстана и Армении свели очные встречи к результативным ничьим — по 1:1.

Голы: 1:0 — Мончиньски (6). Жители России примут участие в турнире на правах хозяев.

Быстро поведя в счете, Кадра не остановилась на достигнутом и продолжила влиять на ворота Петковича и уже через десять минут после первого гола забила второй — Зьелински сместился в центр и отпасовал на Левандовски, Роберт отдал дальше на Гросицки, а тот уверенно переиграл голкипера — 2:0. В составе соперников забили Мугоша (78) и Вукчевич (83). Щесны смог обогнать Бечирая, перехватив прострел Иванича.

Польша: Щенсны, Пищек (Рыбус, 46), Паздан, Глик, Берешински, Блащиковски, Мончиньски (Вольски, 90+2), Крыховяк, Зелиньски, Грощицки (Макушевски, 90), Левандовски. Дяк, 88 (1:1). Единственный гол у хозяев на 60-й минуте забил Кристиан Эриксен. Предупреждения: Бэлуцэ (12), Будеску (50), Тэтэрушану (54), Ганя (59), Станчу (61), Кьер (72). Голом у гостей отметился Генрих Мхитарян.