Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 04 ноябрь 2017
По материалам: chistovik
Технологии

Собчак: «Народное единство — просто блеф»

Собчак: «Народное единство — просто блеф»

Телеведущая и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак на своей странице в соцсети Instagram высказала позицию по вопросу празднования Дня народного единства, который отмечается в России 4 ноября. По мнению политика, единство народа в нашей стране — блеф

По словам Собчак, в День народного единства каждый гражданин должен чувствовать себя частью большого государства, ценной и незаменимой частицей гигантской страны. Этот день установлен, чтобы граждане могли доказать России, как сильно они ее любят, пишет Собчак. Одновременно все жители страны могут высказать слова любви по отношению друг к другу, поскольку все россияне — и есть Россия. Однако в настоящий момент российское единство — просто блеф, отмечает телеведущая, когда людей натравливают друг на друга, а сильные могут безнаказанно унижать слабых.

Единство российского народа, не успев сформироваться, превратилось в масштабную ложь и лицемерие. Для объединения общества граждан заставляют искать врагов в Америке, на Украине и везде, в том числе внутри государства. Сегодня нечего праздновать, пишет Собчак. Никакого единства в России нет, однако политик уверена, что все еще можно изменить, чтобы праздновать этот день с высоко поднятой головой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)