04 ноя 16:28Общество

Пензенский «Дизель» проиграл в Красноярске

Команда Андрея Сидоренко начала выездную серию с поражения от «Сокола».

Автор:Дмитрий Инюшкин

Визит «Дизеля» в Красноряск носил отчасти принципиальный характер: генеральным менеджером и старшим тренером местного «Сокола» является Андрей Никишов, который оставил о себе столь недобрую память у пензенских болельщиков в позапрошлом сезоне. Правда, «Дизель» и с приходом Сидоренко пока не может похвастаться серьезным прогрессом, а потому победа на старте очередной выездной серии была бы существенным достижением.

Увы, «желто-синие» начали за упокой, пропустив две шайбы еще в первой половине первого периода – причем вторую в большинстве. Отметим, что и по броскам хозяева льда, в составе которых, кстати, выступает двукратный чемпион мира Александр Семин, превзошли гостей: 25-15, 15-10.

Тренерский штаб «Дизеля» после второго гола заменил вратаря - вместо Антона Кислицына вышел Олег Назаров. Но тот факт, что за остаток первого периода и весь счет не изменился, обнадеживал не слишком: по броскам «Сокол» снова был впереди (27:16, 17:10), а степень невезения при реализации моментов выглядела обоюдной.

К сожалению, по тому, как развивалась игра в третьей двадцатиминутке, постепенно становилось ясно, что исход был предрешен в стартовые десять минут - а точнее, восемь минут и 25 секунд, ибо именно столько потребовалось красноярской команде, чтобы забросить две шайбы. Хотя если совсем уж вдаваться в подробности, то первая состоялась на исходе седьмой минуты, а потому выходит, что весь результат «Сокол» сделал меньше чем за две минуты.

За 41 секунду до сирены Олег Назаров отправился на скамейку, чтобы его товарищи по команде могли вшестером попробовать переломить ситуацию, однако счет так и не изменился, хотя ближе к этому все равно были хозяева, которые за всю игру сделали 75 бросков (против 40) и 46 из них в створ (против 28).

«Дизель» терпит поражение и отправляется в Ангарск, где в понедельник проведет второй матч выездной серии.

Пензенский «Дизель» выиграл у «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Команда Андрея Сидоренко добыла победу в непростой борьбе. Автор:Дмитрий Инюшкин Андрей Сидоренко охарактеризовал предыдущий матч, в котором «Дизель» потерпел поражение от «Сарыарки», одним из лучших в сезоне: то есть игра есть, осталось добиться результата. Поэтому вторая встреча домашней серии вызывала особый интерес, тем более что встреча опять была по статусу международной, поскольку в гости пожаловал еще один клуб из Казахстана, да еще ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» в Нижнем Тагиле обыграл «Спутник»

В 14-м туре постоянного чемпионата ВХЛ «Спутник» в Нижнем Тагиле принимал пензинский «Дизель». В первом и втором периодах соперники обменялись заброшенными шайбами. В следствии этого счет матча — 2:3 в пользу «Дизеля». Дизелисты усилиями Антона Капотова открыли счет в середине первого периода, однако соперники быстро устранили отставание и в самом начале второй 20-минутки даже вышли вперед — 2:1. — Сегодня финал ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» разгромил «Челмет» на выезде

Команда Андрея Сидоренко владела ощутимым преимуществом на протяжении всей встречи. Автор:Дмитрий Инюшкин «Дизель» уже в первом периоде смог заложить хороший фундамент для успешного результата: три безответные шайбы, которые влетели в ворота Кирилла Кузьмина, заставили тренерский штаб челябинцев сменить вратаря, а подопечные Андрея Сидоренко получили возможность играть спокойно и без особой оглядки на текущий счет. Все три гола состоялись ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» проиграл в Орске

Второй матч выездной серии команда Андрея Сидоренко встречалась с «Южным Уралом». Автор:Дмитрий Инюшкин В поединке «Южный Урал» - «Дизель» очки нужны были обеим сторонам, но с разными целями: пензенской команде нужно выбираться из подвала турнирной таблицы, а орские могли при победе и удачном для них исходе других матчей войти в верхнюю тройку, где уверенно лидируют две питерские команды. На исходе десятой минуты матча «Дизель» в очередной ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» начал новую выездную серию с победы

В Учалах команда Андрея Сидоренко встречалась с местным «Горняком». Автор:Дмитрий Инюшкин «Горняк» из башкирского города Учалы, население которого составляет около 38 тысяч человек, известен тем, что его эмблема удивительным образом напоминает о канадском клубе «Эдмонтон ойлерс». Кроме того, он хорошо знаком пензенским болельщикам благодаря весенней финальной серии «Дизелиста». Тогда в упорнейшей борьбе подопечные Алексея Ваулина и Дмитрия ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: penzavzglyad