Общество

Пензенский «Дизель» проиграл в Красноярске

Команда Андрея Сидоренко начала выездную серию с поражения от «Сокола».

Автор:Дмитрий Инюшкин

Визит «Дизеля» в Красноряск носил отчасти принципиальный характер: генеральным менеджером и старшим тренером местного «Сокола» является Андрей Никишов, который оставил о себе столь недобрую память у пензенских болельщиков в позапрошлом сезоне. Правда, «Дизель» и с приходом Сидоренко пока не может похвастаться серьезным прогрессом, а потому победа на старте очередной выездной серии была бы существенным достижением.

Увы, «желто-синие» начали за упокой, пропустив две шайбы еще в первой половине первого периода – причем вторую в большинстве. Отметим, что и по броскам хозяева льда, в составе которых, кстати, выступает двукратный чемпион мира Александр Семин, превзошли гостей: 25-15, 15-10.

Тренерский штаб «Дизеля» после второго гола заменил вратаря - вместо Антона Кислицына вышел Олег Назаров. Но тот факт, что за остаток первого периода и весь счет не изменился, обнадеживал не слишком: по броскам «Сокол» снова был впереди (27:16, 17:10), а степень невезения при реализации моментов выглядела обоюдной.

К сожалению, по тому, как развивалась игра в третьей двадцатиминутке, постепенно становилось ясно, что исход был предрешен в стартовые десять минут - а точнее, восемь минут и 25 секунд, ибо именно столько потребовалось красноярской команде, чтобы забросить две шайбы. Хотя если совсем уж вдаваться в подробности, то первая состоялась на исходе седьмой минуты, а потому выходит, что весь результат «Сокол» сделал меньше чем за две минуты.

За 41 секунду до сирены Олег Назаров отправился на скамейку, чтобы его товарищи по команде могли вшестером попробовать переломить ситуацию, однако счет так и не изменился, хотя ближе к этому все равно были хозяева, которые за всю игру сделали 75 бросков (против 40) и 46 из них в створ (против 28).

«Дизель» терпит поражение и отправляется в Ангарск, где в понедельник проведет второй матч выездной серии.