Опубликовано: 14:44, 04 ноябрь 2017

«СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» с побед стартовали в чемпионате Российской Федерации

Вице-чемпион-2016/17 «Байкал-Энергия» также не испробовал сложностей в матче со «Стартом».

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска в первом матче чемпионата РФ по хоккею с мячом 2 ноября обыграла «Старт» из Нижнего Новгорода с разгромным счётом 6:2, говорилось на сайте клуба.

Конечно, «Байкал-Энергия», как команда, претендующая на самые высокие места в чемпионате, должна была играть только на победу. Евгений Иванушкин продолжает лечение в столице РФ и не несомненно поможет команде. Однако то, что победили — очень превосходно, спасибо ребятам за самоотдачу.

Счет матча на 13 минуте открыли иркутяне — мяч в ворота забил Никита Иванов. Следующие 4 гола в первом тайме принадлежали иркутянам: Станиславу Исмагилову Никите Иванову, Антону Шевцову. Спустя 10 мин. «Старт» сравнял счет — 1:1. 5 ноября иркутские хоккеисты сыграют с «Родиной» из Кирова.