Опубликовано: 03:33, 09 октябрь 2017

Наибольшее количество очков в отборе ЧМ-2018 набрала сборная Германии

Прямую путёвку получила Германия, а Северная Ирландия поборется за право сыграть в заключительном этапе турнира в стыковых играх.

В рамках европейской квалификации чемпионата мира — 2018 в группе C сборная Германии дома со счётом 5:1 разгромила команду Азербайджана.

В остальных матчах группы C сборная Северной Ирландии проиграла команде Норвегии — 0:1, чешские футболисты разгромили уполномоченных Сан-Марино — 5:0.

Северная Ирландия: Макговерн, Дж.Эванс, Маколи, Маклафлин, Дэйвис, Брант, Магеннис, Норвуд (Сэвилл, 46), К.Эванс (Фергюсон, 79), Даллас, Вашингтон (К.Лафферти, 69). На гол Леона Горецки на 8-й минуте гости ответили точным ударом Рамиля Шейдаева на 34-й.

5:0 (3:0)Голы: Крменчик (8, 23), Копиц (27), Новак (71), Кадлец (83).

Сан-Марино: Симончини, Палацци, Делла Валле, Витайоли (М.Берарди, 82), Бролли, Баттистини, Грандони, Ринальди, Този, Ф.Берарди (Берретти, 76), Бернарди (Бонини, 63). Как передает Report, у хозяев на 54-1 минуте отличился Сандро Вагнер:2-1. Рюдигер, 64 (3:1). Горецка, 66 (4:1).