Иван Филипов
Опубликовано: 03:24, 09 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Трассу под Севастополем до сих пор не восстановили после оползня

Власти Севастополя заявили, что вся вина за невосстановленный участок полностью лежит на компании, которая должна была сдать объект в эксплуатацию еще месяц назад. Строители не предоставили всю документацию и получили только половину денег.

Трассу под Севастополем до сих пор не восстановили после оползня

 Директор транспортного департамента и дорожно-транспортной инфраструктуры по Севастополю Игорь Титов рассказал о ситуации с поврежденной дорогой и причинах ее долгого ремонта.

По словам Титова, строители компанию растянули процесс восстановления дороги и сильно затягивают со сроками сдачи участка в эксплуатацию. Подрядчики еще не успели доделать некоторые виды работ и не предоставили властям города необходимую исполнительную документацию.

Директор департамента подчеркнул еще и то, что подрядчик получил половину средств, оговоренных контрактом. Власти выплатили аванс и частично приняли работы. А вот строители компании от своего подрядчика денег за свою работу еще не получали.

С марта 2017 года участок трассы Симферополь-Бахчисарай-Симферополь был закрыт на ремонт. Дорога была разрушена из-за оползня. Власти Севастополя ранее уже огласили стоимость ремонта, и она достигла 100 млн рублей. Обещано, что дорога будет восстановлена к 1 июня, однако только 16 августа на дороге был открыт проезд. Официально в эксплуатацию участок трассы так и не сдан до сих пор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)