Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 04 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Росавиация провела проверку аэропортов Ямала

Росавиация провела проверку аэропортов Ямала

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиации) выдало аэропортам региона заключение о готовности работы в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора ЯНАО, в аэропортах проведена проверка состояния инфраструктуры и оборудования. Проверена исправность средств приёмки горюче-смазочных материалов, условий их хранения, транспортировки, фильтрации и заправки. Создан необходимый запас авиационных ГСМ и спецжидкостей. Для обработки взлётно-посадочной полосы заготовлен соответствующий состав против обледенений на весь осенне-зимний период. Жидкость для защитной обработки воздушных судов от обледенения также заготовлена в необходимых объёмах.

На территории округа действуют 10 аэропортов, семь из которых осуществляют приём и отправку пассажиров, почты и грузов по межмуниципальным и межрегиональным направлениям.

Аэропорты городов Салехард, Новый Уренгой, Надым и Ноябрьск имеют взлётно-посадочные полосы с искусственным покрытием и способны принимать воздушные суда всех типов.

Населённые пункты Тарко-Сале, Уренгой и Толька имеют аэропорты с грунтовыми взлётно-посадочными полосами и обслуживаются турбовинтовыми воздушными судами и вертолётами всех типов. На территории автономного округа также осуществляют деятельность ведомственные аэропорты — Ямбург, Бованенково и Сабетта, обеспечивающие вахтовые и грузовые перевозки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)