Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 04 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в ДГКБ № 9 Куйвашев, Якоб и Козицын открыли новое отделение с бассейном

Лёля МингалёваВ Екатеринбурге в ДГКБ № 9 Куйвашев, Якоб и Козицын открыли новое отделение с бассейномZnak.com

Сегодня в Екатеринбурге в детской городской клинической больнице № 9 было открыто после реконструкции отделение восстановительного лечения. Как передает корреспондент Znak.com, участие в торжественной церемонии принимали участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Именно при поддержке медной компании прошла реконструкция отделения. «Благодаря поддержке УГМК в „девятке“ теперь есть современное отделение с соляной камерой, залом для ЛФК, а главное — с бассейном, которого здесь не хватало», — заявил Евгений Куйвашев.

Он также добавил, что в регионе уделяется особое внимание реабилитации детей с любыми заболеваниями. «Наши врачи успешно работают с малышами с экстремально низкой массой тела, онкологией, сложными травмами. Благодарю за работу всех причастных. А юным пациентам — здоровья!» — заявил губернатор.

Отметим, ежегодно через отделение проходит порядка 12 тыс. пациентов не только из Екатеринбурга, но и из всей области.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе УГМК, в этом году в отделении реабилитации с при помощи компании провели модернизацию всех помещений отделения общей площадью 915 квадратных метров. Были отремонтированы все лечебные кабинеты, зал лечебной физкультуры, холл, произведена реконструкция кровли отделения и роспись стен. В бассейне установили современную систему очистки и подогрева воды, отремонтировали душевые и раздевалки.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/1645446.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/1645606.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/1645610.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/1645611.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/1645612.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: